ОБОРУДОВАНИЕ ЗЕРНОПЕРЕРАБОТКИПРОИЗВОДИТЕЛЬ В КИТАЕ
Знание оборудования
Центр новостей
Твое местонахождение: Home > НОВОСТЬ > Знание оборудования

Текущее обслуживание и меры предосторожности смесительного оборудования

Обратно к списку Источник:/ Дата выпуска: 2021-05-22

Основная цель смесительного оборудования состоит в том, чтобы дозировать различные материалы и производить однородно смешанные материалы. Правильное использование и техническое обслуживание могут повысить эффективность смесительной машины, уменьшить ненужные дефекты. Как поддерживать сухие смесительные машины для муки и смесительные машины подъемного типа в процессе эксплуатации?

1. Несовершеннолетним детям строго запрещается прикасаться к машине без разрешения, чтобы избежать несчастных случаев и обеспечить безопасность.

2. Содержите разгрузочный механизм в чистоте. Разгрузочный механизм должен гибко работать во время работы смесительной машины, таким образом обеспечивая очистку разгрузочного механизма, удаление пыли и других остатков, чтобы предотвратить нормальную работу машины. 3. Выполните работы по очистке. Материалы могут накапливаться внутри сушильного оборудования из-за длительной эксплуатации и неправильной эксплуатации, а также влиять на нормальную работу. В этом состоянии прекратите работу по очистке. При очистке накопившихся материалов внутри сушильной башни откройте очистите дверцу, подместите скопившийся материал на воронкообразном дне щеткой с длинной ручкой, откройте выпускной клапан и промойте башню внутри водопроводной водой. , затем откройте дверцу для очистки, постучите по мешковому пылеуловителю и, наконец, замените фильтровальный мешок.

4. Обеспечьте хорошую работу по смазке Смесительная машина часто используется, поэтому износ подшипников серьезный.Смазывайте своевременно, чтобы поддерживать подшипник в хорошем смазывающем состоянии, уменьшать износ подшипника и, следовательно, поддерживать смесительную машину.

5. Смазка редуктора скорости должна осуществляться в масляной ванне, масло должно храниться рядом с масляной магистралью, и масло должно быть чистым. Если редуктор скорости используется часто, масло следует заменять каждые три месяца. , а повторная смазка должна производиться после разборки редуктора для очистки.

6. Выполните работы по очистке цепей. Цепь трансмиссии требует частой смазки. Используйте соответствующее количество машинного масла № 30 и смазывайте периодически, чтобы цепь оставалась в хороших условиях смазки и в нормальном режиме работы.

7. Периодически заменяйте масло редуктора скорости. Как правило, замена масла в редукторе скорости должна производиться после работы в течение более 500 часов после первой смазки, а при более поздней непрерывной работе замена масла может производиться один раз в полгода. Не забывайте покупать фирменные смазочные материалы, чтобы избежать повреждения машины из-за использования некачественных смазочных материалов.

8. Обслуживание бункера для материала: сталь легко сочетается с влагой и вызывает ржавчину и коррозию, поэтому пользователи должны всегда проверять все части поверхности бункера для материала. Если обнаружена коррозия или ржавчина, немедленно обработайте ее и нанесите кистью антикоррозийную краску. , сначала удалите ржавчину, а затем нанесите антикоррозионную краску на ржавые части.Если опорные стойки бункера для материала погнуты, проинформируйте рабочий персонал для обработки, чтобы предотвратить обрушение бункера для цемента.

Оставить сообщение

Нужна консультация?

  • *Ваше имя:

  • *Ваш E-mail:

  • *Телефон / WhatsApp:

  • Сообщение:

Телефонный номер

+86-371-86159555

КОНТАКТЫ

  • Tel:+86-371-86159555
  • Skype : Win Tone
  • E-MAIL: wintone16@wintonemachinery.com
  • Адрес: Промышленный парк акселератора предприятий зоны высоких технологий, Чжэнчжоу,провинция Хэнань, Китай;

Win Tone Machinery

QR-код WhatsAppСвободно общаться QR-код WhatsApp
COPYRIGHT © China Lushan Win Tone Engineering Technology Co., Ltd.

ЧАТ

ГЛАВНАЯ

проект

О НАС